Обменный пункт Changelly
Перейти на сайт Changelly
Информация от администратора обменного пункта
Changelly - популярный сервис обмена криптовалют, обеспечивающий возможность мгновенно и удобно обменивать более 700 altcoins по лучшей рыночной ставке. Также с помощью банковской карты можно быстро приобрести Bitcoin, Ethereum и Bitcoin Cash.
Написать отзыв об обменном пункте
Обменник работает с 2015 года и за все время работы Changelly привлек более 2 млн пользователей со всего мира. У Changelly есть 2 функции обмена: фиксированные и плавающие курсы. Выбирая функцию плавающего курса, ваши средства всегда конвертируются по наилучшему курсу на момент обмена. С фиксированными курсами вы всегда получаете то, что видите, несмотря на волатильность рынка! Changelly оставляет за собой право применять процедуру AML / KYC к конкретным пользователям, адресам и конкретным транзакциям криптоактивов. Принимая условия пользования Changelly, пользователь соглашается предоставить удостоверение личности и источник средств при проверке, если таковая случится. Возникли вопросы по транзакции? Пожалуйста свяжитесь с нами: [email protected] Другие обменники
|
| Статус: | недоступен | Отзывов: | 361 | ||
| Возраст: | 10 лет и 10 месяцев | Финансовых претензий: | 2203 | ||
| На BestChange: | 8 лет и 6 месяцев | Курсов обмена: | — | ||
| Страна: | Сумма резервов: | — | |||
| Ваше имя: | |
| * Ваш e-mail: | |
| * Отзыв: | |
| * Тип: | |
| * Оценка: | |
Размещая финансовую претензию, удостоверьтесь, что регламент проведения обмена, указанный на сайте Changelly был нарушен, и вами не были получены средства по заявке. Обращаем внимание, что претензия может быть снята в случаях, если:
Обязательно укажите номер обмена (заявки), это поможет администратору Changelly скорее решить проблему. Если вам не понравилось обслуживание в Changelly, и вы хотите написать об этом, используйте тип отзыва Комментарий. |
|
| Номер обмена: | |
| * | |
| Alexander | 45.85.105.* | 2 августа 2024 08:45 |
| Администратор Changelly | 2 августа 2024 09:52 |
А пока мы желаем вам отличного дня и только лучших обменов впереди. Берегите себя!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Константин | 176.106.132.* | 26 июля 2024 14:20 |
Раз 10 писал в чате, еле допросился чтобы выплатили несчастные 88 USDT
Через 2 месяца рискнул ещё раз воспользоваться сервисом, подумав, что в первый раз не повезло. Отзывы то в основном положительные, и рейтинг доверия высокий к changelly.com
И во второй раз снова начали тянуть кота за....
Dennis: Thank you for your patience. There are no updates yet, the work is still ongoing regarding your transaction. We would update you via email once we got news for you.
me: How long a proximately?
Dennis: There is no ETA as for now, but the task to resolve your case has been set to high priority, so the tech team is on it.
Зачем тут нужно неопределённое количество дней разбираться? К вам платёж пришёл, подтверждение есть — выплатите указанную в обмене сумму, и дело закрыто.
Вывод: или разбираться не хотят, или надеются измотать клиента обещаниями, чтобы присвоить крипту.
| Администратор Changelly | 26 июля 2024 17:17 |
Нам очень жаль, что вы столкнулись с подобным опытом на нашей платформе. Пожалуйста, обратите внимание, что наши агенты поддержки ждут вашего ответа по этому делу. Если у вас возникнут вопросы, будем рады на них ответить здесь, либо через поддержку [email protected]
Спасибо!
(Переведено через Google Translate)
| Константин | 26 июля 2024 19:49 |
| DesmusJack | 91.215.110.* | 15 июня 2024 08:39 |
| Администратор BestChange | 16 июня 2024 13:03 |
Просьба администратору обменного пункта предоставить оперативный ответ на жалобу пользователя.
Уважаемый пользователь, просим Вас не дублировать отзывы и вести конструктивный диалог в уже созданной ветке. Дубль был удален.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Администратор Changelly | 17 июня 2024 09:24 |
Вам определенно не о чем беспокоиться, поскольку наш отдел соблюдения требований AML/KYC работает с сертифицированными инструментами и агентствами, и им потребуется всего лишь немного времени, чтобы проверить все соответствующие данные.
Однако мы будем следить за вашим делом и держать вас в курсе, как только появятся какие-либо новости. Надеемся на ваше понимание и терпение еще на некоторое время. Спасибо!
(Переведено с помощью Google Translate)
| DesmusJack | 17 июня 2024 09:31 |
| Администратор BestChange | 17 июня 2024 14:14 |
К сожалению, согласно проведенному AML-анализу, отправленная Вами криптовалюта имеет High Risk.
В данном случае, согласно правилам информационной безопасности, международной политике AML/KYC https://www.bestchange.ru/faq.html#frozen-transaction и регламенту обменного сервиса, для рассмотрения возврата средств необходима дополнительная верификация. С правилами обменного пункта и политикой AML Вы согласились при создании заявки.
Пожалуйста, ожидайте окончания проверки.
Финансовая претензия переводится в нейтральный статус с возможностью комментирования.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| DesmusJack | 17 июня 2024 14:22 |
| Администратор Changelly | 18 июня 2024 11:01 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| DesmusJack | 18 июня 2024 15:55 |
| DesmusJack | 3 июля 2024 02:50 |
| DesmusJack | 20 июля 2024 10:32 |
| DesmusJack | 25 августа 2024 10:25 |
| Администратор BestChange | 5 октября 2024 11:43 |
Дубль был удален.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| DesmusJack | 5 октября 2024 12:31 |
| DesmusJack | 5 октября 2024 12:33 |
| Администратор BestChange | 17 октября 2024 10:37 |
Пожалуйста, ведите конструктивное общение в уже созданной ветке.
Дубль был удален.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestСhange.
| Администратор BestChange | 25 октября 2024 19:20 |
Согласно хронологии событий, обмен происходил следующим образом:
1. Вы использовали функцию Swap в сервисе Exodus. Согласно пользовательскому соглашению, которое Вы приняли, используя сервис Exodus, обмен может происходить при помощи сторонних API, то есть третьих лиц.
2. Ваш обмен был проведен автоматически посредством API обменного пункта Changelly.
3. Транзакция, отправленная Вами, не прошла проверку AML, проведенную сервисом Changelly. Согласно политике по противодействию отмывания доходов, полученных преступным путем, у Вас были запрошены данные для прохождения KYC. Регламент обменного пункта: https://changelly.com/ru/aml-kyc
4. После завершения проверки Вам отправили средства с определенными финансовыми издержками, возникшими в процессе разрешения ситуации.
Сожалеем, что Вы оказались в данной ситуации. Рекомендуем проводить проверку криптоадреса в специализированных AML-сервисах до совершения обмена, а также внимательно читать условия регламента платформ, которые Вы используете. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, обратитесь в сервис Exodus, в котором Вами был инициирован обмен, а также в обменный пункт Changelly.
| Miricl | 45.94.38.* | 7 июня 2024 07:43 |
| Администратор Changelly | 7 июня 2024 11:05 |
Мы очень серьезно относимся к борьбе с отмыванием денег и работаем с сертифицированными инструментами и агентствами по борьбе с отмыванием денег, поэтому иногда требуется дополнительное время для полного расследования. Тем не менее, мы будем следить за вашим запросом, чтобы приоритезировать его, где это возможно.
На данный момент мы просим вас проявить терпение еще немного. Спасибо!
| Администратор Changelly | 7 июня 2024 11:31 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| Администратор Changelly | 8 июля 2024 12:18 |
(Переведено через Google Translate)
| MS internat | 185.190.149.* | 18 июня 2024 04:31 |
| Администратор Changelly | 18 июня 2024 09:03 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| MS internat | 18 июня 2024 15:07 |
| Администратор Changelly | 19 июня 2024 09:15 |
30%, о которых вы говорите, определенно не являются обменной комиссией Changelly, поскольку она составляет всего 0,25% и составляет уже много лет.
Опять же, мы будем рады разобраться в этом вместе с вами и, возможно, даже найти ошибку. Пожалуйста, поделитесь с нами полной историей и некоторыми фактическими данными о транзакциях, чтобы мы могли начать расследование как можно скорее. Спасибо!
(Переведено с помощью Google Translate)
| MS internat | 20 июня 2024 03:02 |
| Dmitry | 45.39.203.* | 18 июня 2024 14:53 |
| Администратор Changelly | 19 июня 2024 09:20 |
У вас есть идентификатор транзакции Changelly? Если да, то это хорошее начало для поиска транзакции, о которой вы говорите. Пожалуйста, поделитесь им и полной историей произошедшего с нами по адресу [email protected] или через чат на главной странице, если электронные письма не дойдут до нас. Спасибо!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Роман | 213.5.131.* | 13 июня 2024 07:33 |
| Администратор Changelly | 13 июня 2024 09:32 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| Semmm | 176.112.244.* | 12 июня 2024 10:41 |
На мониторинге одни на сайте совершенно другие.
Внесите корректировки.
| Администратор Changelly | 12 июня 2024 10:47 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| Semmm | 12 июня 2024 12:00 |
| Semmm | 12 июня 2024 12:02 |
| Администратор Changelly | 12 июня 2024 12:53 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| Semmm | 13 июня 2024 08:14 |
| Администратор Changelly | 13 июня 2024 09:11 |
Changelly автоматически выполняет поиск лучших обменных курсов на многих биржах по всему миру, и мы считаем, что то, с чем вы сравниваете, может не быть той биржей, на которой взяты наши оценки курсов. Тем не менее, вы все равно должны видеть наилучшую возможную ставку, поэтому мы обязательно расследуем любые несоответствия. Спасибо!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Алексей | 89.204.92.* | 11 июня 2024 11:42 |
пишут плавающий курс окей
почему он не совпадает с тем что на сайте?
я вот перевожу и мониторю и бест и их сайт — курс указан другой
хотите потерять свои деньги?
Вам сюда
они сделают лучший курс для себя
подумайте дважды.
| Администратор Changelly | 11 июня 2024 14:44 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| Алексей | 12 июня 2024 05:39 |
плавающий курс означает что вы ***)
| Администратор Changelly | 12 июня 2024 09:15 |
Ваша претензия не слишком конструктивная, но позвольте нам разъяснить вам структуру комиссии, поскольку она довольно проста. Changelly зарабатывает на жизнь за счет комиссии в размере 0,25% от каждой создаваемой вами транзакции, а это означает, что чем больше вы получаете, тем больше получаем и мы. В наших общих интересах найти наилучший возможный обменный курс, и именно это мы и делаем с плавающими курсами: мы находим для вас наилучший возможный «живой» курс и получаем наши 0,25% от этой суммы (комиссия за обмен, которую вы видите при создании транзакции).
Тем не менее, если у вас возникнут какие-либо проблемы с обменным курсом, мы будем рады разобраться с ними вместе с вами. Пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу [email protected], указав свой идентификатор транзакции Changelly и конкретное объяснение того, что вы видите не так. Наша команда доступна 24/7 и будет рада помочь в любое удобное для вас время. Спасибо!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Олег | 195.78.54.* | 8 июня 2024 11:54 |
| Олег | 8 июня 2024 18:21 |
| Администратор BestChange | 8 июня 2024 18:31 |
Просьба администратору обменного пункта предоставить оперативный ответ на жалобу пользователя.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Администратор Changelly | 10 июня 2024 09:17 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| Администратор Changelly | 11 июня 2024 09:06 |
На данный момент мы закроем претензию, так как это не проблема, связанная с Bestchange, но мы будем рады помочь вам лучше понять ситуацию и помочь предпринять дальнейшие действия.
(Переведено с помощью Google Translate)
| Mirvokhid | 146.70.17.* | 1 июня 2024 04:54 |
| Mirvokhid | 1 июня 2024 05:45 |
| Администратор BestChange | 1 июня 2024 05:55 |
Просьба администратору обменного пункта предоставить оперативный ответ на жалобу пользователя.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Mirvokhid | 1 июня 2024 06:28 |
| Mirvokhid | 1 июня 2024 06:35 |
| Mirvokhid | 1 июня 2024 06:41 |
| Mirvokhid | 2 июня 2024 18:20 |
| Администратор Changelly | 3 июня 2024 09:42 |
Тем не менее, мы видим, что ваша транзакция была немного задержана, но все же успешно завершена в течение двух часов с момента ее создания. Пожалуйста, найдите хеш выплат в истории вашего аккаунта Changelly, как обычно. Если вы еще не получили свои средства, покажите этот хеш службе поддержки вашего кошелька, поскольку они должны были обработать этот платеж уже давно. Хэш — это не только доказательство перевода в любом блокчейне, но также содержит все подробности о нем. Они будут знать, что с ним делать, чтобы обновить баланс вашего кошелька. Спасибо!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Администратор BestChange | 3 июня 2024 09:51 |
Уважаемый пользователь, пожалуйста, подтвердите факт получения средств со стороны обменного пункта.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Mirvokhid | 3 июня 2024 11:00 |
| Администратор Changelly | 3 июня 2024 15:02 |
Мы не можем публично предоставлять детали транзакции без вашего разрешения, поэтому посетите наш круглосуточный чат в реальном времени с помощью кнопки «Поддержка» на главной странице, чтобы получить подробную информацию о вашей транзакции. Вы можете пропустить вступление бота, нажав кнопку «Talk to agent», и будете перенаправлены к живому агенту службы поддержки, имеющему доступ к данным вашей транзакции. Спасибо!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Mirvokhid | 3 июня 2024 16:02 |
| Администратор Changelly | 3 июня 2024 16:27 |
Мы не можем раскрывать личную информацию или детали транзакций в публичном месте, пожалуйста, поймите. Однако мы всегда готовы помочь вам в чате или по электронной почте.
(Переведено с помощью Google Translate)
| Mirvokhid | 3 июня 2024 16:29 |
***.
| Администратор Changelly | 3 июня 2024 16:44 |
Но, возможно, здесь какое-то недопонимание.
Мы видим, что сообщение, на которое вы ссылаетесь, немного вырвано из контекста, и основная идея заключается в том, что Changelly предназначен для поиска наилучших возможных курсов на мировых биржах, чтобы клиентам не приходилось делать это каждый раз вручную. Это, в свою очередь, означает, что средства отправляются напрямую с бирж клиентам после завершения самого обмена, минуя нас. Это было специально разработано таким образом для экономии комиссий и времени клиентов на выплаты, поскольку средства отправляются непосредственно на указанные адреса.
Та часть, о которой вы говорите, является частью Условий использования, в которой объясняется, что, несмотря на то, что мы осуществляем обмен, мы не можем гарантировать время работы самих выплат Биржи, и поэтому не можем нести за это ответственность, поскольку мы не имеем никакого влияния на этот процесс.
В конечном итоге никакого воровства не произошло, и средств у нас даже не осталось. Транзакция была полностью завершена и лишь немного задержалась при выплате, которую мы не можем контролировать с нашей стороны. Надеемся на ваше понимание!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Mirvokhid | 3 июня 2024 16:48 |
| Администратор Changelly | 4 июня 2024 10:02 |
Мы также хотим обратить ваше внимание на то, что во время создания транзакции появляется рекомендательное сообщение о том, чтобы не использовать адреса третьих лиц и вместо этого использовать личные кошельки специально во избежание подобных инцидентов. Вы лично выбрали этот адрес в качестве получателя, зная его ограничения, и, похоже, вы ожидали, что мы тоже будем знать о них, чего мы, естественно, не могли. Мы полностью выполнили свою часть по всем выбранным вами параметрам транзакции и средства были отправлены вам соответственно.
(Переведено с помощью Google Translate)
| Mirvokhid | 4 июня 2024 10:46 |
| Администратор Changelly | 4 июня 2024 11:19 |
При всем уважении, транзакции не зависят друг от друга, и завершение одной транзакции в течение 5 минут не гарантирует, что следующая будет такой же. Обычно мы оцениваем завершение транзакции в течение 10–40 минут, однако мы никогда не обещаем точных сроков именно из-за участия третьей стороны — биржи. Хотя большая часть транзакций действительно проходит в течение 5 минут, на биржах все же возможны некоторые задержки. И это то, что мы описываем в Условиях использования.
Не поймите нас неправильно, мы определенно понимаем вас и сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такими трудностями с адресом получателя, но вы сами приняли решение использовать временный адрес и принять наши Условия использования при создании сделки без установленного срока.
Опять же, мы вас абсолютно чувствуем, но мы не сделали ничего плохого. Мы не считаем, что обвинять в случившемся нас справедливо, мы просто выполнили параметры транзакции, корректно обменяли средства и отправили на указанный адрес получателя. Конкретные сроки для каждой отдельной транзакции — это не то, что мы можем гарантировать и никогда не гарантировали раньше. Знать об ограничениях вашего адрес мы тоже не могли.
(Переведено с помощью Google Translate)
| Mirvokhid | 4 июня 2024 12:31 |
| Администратор BestChange | 5 июня 2024 14:33 |
Для того, чтобы мы смогли проанализировать возникшую ситуацию и постараться помочь Вам, пожалуйста, предоставьте информацию по обмену в сервисе Changelly на почтовый адрес [email protected]:
— криптоадрес, который Вы указали в заявке;
— платформа, на которой зарегистрирован данный адрес;
— скриншот переписки с поддержкой данной платформы, на котором отображена информация, что найти отправленные обменным пунктом средства не представляется возможным.
— любые доказательства, которые подтвердят, что средства были утеряны.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Mirvokhid | 5 июня 2024 17:45 |
| Mirvokhid | 6 июня 2024 01:59 |
| Администратор BestChange | 8 июня 2024 09:14 |
Пожалуйста, предоставьте информацию о криптоадресе и платформе, на которую Вы планировали осуществить пополнение.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Mirvokhid | 8 июня 2024 15:36 |
| Администратор BestChange | 9 июня 2024 11:56 |
Пожалуйста, предоставьте необходимую информацию на почтовый адрес [email protected].
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Anon | 5.188.195.* | 5 июня 2024 14:42 |
| Пользователь | 185.246.208.* | 4 июня 2024 22:34 |
| Администратор BestChange | 5 июня 2024 04:50 |
Просьба администратору обменного пункта предоставить оперативный ответ на жалобу пользователя.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Администратор Changelly | 5 июня 2024 10:30 |
Разумеется, мы ценим ваше доверие и терпение и сделаем все возможное, чтобы максимально сократить время ожидания. Спасибо!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Игорь | 178.46.119.* | 4 июня 2024 17:36 |
| Игорь | 4 июня 2024 18:51 |
| Администратор BestChange | 4 июня 2024 18:53 |
Просьба администратору обменного пункта предоставить оперативный ответ на жалобу пользователя.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Игорь | 4 июня 2024 21:07 |
| Администратор Changelly | 5 июня 2024 10:27 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| Aleksidg378 | 188.146.91.* | 31 мая 2024 13:44 |
| Администратор Changelly | 31 мая 2024 13:56 |
Хотя мы понимаем ваше беспокойство, это не так просто, как обменять монету вручную. Мы не являемся личным кошельком и работаем с биржами, которые представляют собой крупные, в значительной степени автоматизированные механизмы. Из-за проблем с обработкой депозита с точки зрения системы обменивать нечего. Ненадолго, конечно.
Вы поступили правильно, обратившись в нашу службу поддержки, и мы видим, что ваше дело действительно уже является приоритетным, и наш технический отдел работает с командой биржи над обработкой вашего платежа. Как только это будет сделано, технически его можно обменять или вернуть деньги, в зависимости от ваших предпочтений. Разумеется, наша служба поддержки свяжется с вами напрямую, чтобы подтвердить ваше решение. На данный момент мы можем лишь попросить вас проявить терпение еще немного. Спасибо!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Aleksidg378 | 2 июня 2024 15:21 |
| Администратор Changelly | 3 июня 2024 10:00 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| Maksims | 78.153.139.* | 29 мая 2024 14:53 |
Верните мои деньги!
| Maksims | 29 мая 2024 15:56 |
Почитал отзывы — оказывается я тут такой не один, больше половины — претензионные отзывы. Отличная работа!
Так происходит когда основной поток клиентов не с бестчендж а непосредственно с кошельков от юзеров, которые даже не подозревают что используют этот сомнительный обменник. Кто-то месяц, кто-то год ждёт, кто-то несколько лет. Вот они настоящие *** 21 века:)
| Администратор Changelly | 29 мая 2024 16:58 |
Это та часть, где им просто нужно время, чтобы просмотреть все предоставленные документы и сравнить данные. Они сообщат вам в ближайшее время, поэтому на данный момент нам остается лишь попросить вас проявить терпение еще немного. Спасибо!
Мы также будем следить за вашим запросом, чтобы по возможности расставить приоритеты.
(Переведено с помощью Google Translate)
| Maksims | 29 мая 2024 19:35 |
Надеюсь всё-таки что вернут поскорее.
| Администратор Changelly | 31 мая 2024 09:09 |
Мы видим, что вы уже согласовали возврат средств с отделом AML/KYC, и он даже уже завершен. По соображениям безопасности мы не хотим публиковать здесь хэш возврата, но пожалуйста, найдите его в разделе истории своей учетной записи Changelly, как вы обычно это делаете. Спасибо за ваше терпение и оставайтесь на связи!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Victor | 193.32.126.* | 21 мая 2024 03:38 |
| Администратор BestChange | 21 мая 2024 03:50 |
Просьба администратору обменного пункта предоставить оперативный ответ на жалобу пользователя.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Victor | 21 мая 2024 06:11 |
| Администратор Changelly | 21 мая 2024 09:14 |
Как мы видим, сам обмен произошел в течение 4 минут с момента получения нами средств от вас, поэтому единственное, что задержалось, это сама выплата. В то время на бирже действительно была некоторая задержка с выплатами на основе Tron, поэтому мы приносим извинения за ожидание.
Однако вы можете быть уверены, что все обмены происходят практически мгновенно, а задержки, если они вообще бывают, обычно происходят только с выплатами.
Мы ценим ваше терпение и понимание и желаем вам хорошего дня!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Пользователь | 172.225.226.* | 20 мая 2024 14:57 |
| Администратор Changelly | 21 мая 2024 09:09 |
Спасибо за ваше терпение, мы видим, что ваша транзакция успешно завершена!
К сожалению, на биржах время от времени случаются задержки с выплатами TON, но поскольку сам обмен завершается сразу после получения монеты, единственное, что задерживается, — это отправка, а не обмен. Таким образом, вы не потеряете никакой ценности в обменных курсах.
Приносим извинения за задержку и желаем чудесного дня!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Бау | 182.232.34.* | 11 марта 2024 15:38 |
| Администратор BestChange | 11 марта 2024 20:23 |
Просьба администратору обменного пункта предоставить оперативный ответ на жалобу пользователя.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Администратор Changelly | 12 марта 2024 10:37 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| Бау | 19 марта 2024 16:58 |
| Администратор Changelly | 21 марта 2024 09:53 |
Мы расследуем этот случай с нашими командами и с помощью команды BestChange, хотя уже видим, что вы сами дали подтверждение в ответ на электронные письма отдела соответствия на указанную сумму, и они приложили все усилия, чтобы предоставить вам осведомленный выбор, включая цифры, ссылки на официальные источники и т. д. Имея это в виду, нам придется закрыть эту претензию, хотя мы, конечно, предоставим все возможные подробности в целях поддержания прозрачности.
Пожалуйста, ожидайте ответа от нас или команды BestChange. На данный момент мы просим вас проявить терпение еще немного.
(Переведено с помощью Google Translate)
| Бау | 21 марта 2024 13:36 |
| Администратор BestChange | 25 марта 2024 14:33 |
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Администратор Changelly | 5 апреля 2024 09:20 |
Мы тщательно изучили вашу претензию совместно с нашим отделом соблюдения требований AML/KYC и командой Bestchange и на данный момент можем только закрыть претензию. Мы понимаем, что в жизни и вообще может быть много разных ситуаций, и очень сочувствуем Вам, однако вернуть такие платежи мы можем только при наличии явного подтверждения со стороны клиента и никак иначе. Команда AML предложила вам только два варианта, доступных на тот момент, и предоставила все необходимые детали для принятия решения, которое вы и сделали. Естественно, поскольку мы являемся платформой обмена в режиме реального времени, мы можем обменивать/возвратить только то, что доступно, и в каждом конкретном случае, и надеемся на ваше понимание.
(Переведено с помощью Google Translate)
| Бау | 14 мая 2024 10:56 |
Обменник вернул спустя полгода вместо 1 BTC, 0.5 BTC и считает, что это норма.
| Администратор BestChange | 15 мая 2024 13:12 |
Согласно хронологии событий созданный Вами обмен происходил следующим образом:
1. Вы создали "свап" в сервисе Exodus. Согласно пользовательскому соглашению, которое Вы приняли, используя сервис Exodus, обмен может происходит при помощи сторонних API, то есть третьих лиц.
2. Ваш обмен был проведен автоматически посредством API обменного пункта Changelly. Иными словами, средства были обменены по курсу на день создания "свапа". Касательно курсовой ставки Вы можете обратиться за информацией напрямую в обменный пункт.
3. Транзакция, отправленная Вами, не прошла проверку AML, проведенную сервисом Changelly. Согласно политики по противодействию отмывания доходов у Вас были запрошены данные для прохождения верификации (KYC). Регламент обменного пункта: https://changelly.com/ru/aml-kyc
4. После прохождения проверки Вам отправили средства по курсу на день создания заявки, предварительно согласовав это с Вами.
Соответственно, согласно курса по маркету на момент создания обмена, Вы получили сумму, которая была отправлена Вами изначально.
Мы сожалеем, что Вы оказались в данной ситуации.
В будущем рекомендуем проводить проверку криптоадреса в специализированных сервисах до совершения обмена, а также внимательно читать условия регламента платформ, которые Вы используете.
На основании вышесказанного, финансовая претензия переводится в нейтральный статус с возможностью комментирования.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Роман | 92.100.234.* | 12 мая 2024 19:46 |
| Роман | 12 мая 2024 19:47 |
| Администратор Changelly | 13 мая 2024 09:39 |
Пожалуйста помните, что вы принимаете наши Условия использования и политику KYC/AML не только при создании учетной записи Changelly но и при каждой отдельной транзакции.
| Роман | 13 мая 2024 09:49 |
Смотрите я вам перевел бтс на ваш кошелек, вы запросили пройти проверку, я прошел, предоставил фото и информацию которую вы запросили. Далее вы пишите уже второй день ожидайте, чего? Вот так вы относитесь к постоянным клиентам.
И самое интересно что средства вы себе вывели мои уже на свою биржу, это как понимать?
У нас ведь якобы мистическое расследование идет полным ходом, жду объяснений по этим пунктам. Спасибо.
| Администратор Changelly | 13 мая 2024 17:41 |
Благодарим вас за соблюдение нашей процедуры AML.
Мы очень серьезно относимся к этому и ценим ваше понимание нашей работы!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Роман | 13 мая 2024 17:45 |
| Дмитрий | 77.111.246.* | 11 мая 2024 09:20 |
| Дмитрий | 11 мая 2024 14:02 |
| Администратор Changelly | 13 мая 2024 09:32 |
Тем не менее, имейте в виду, что вы принимаете наши Условия использования и политику KYC/AML не только при создании учетной записи Changelly (чего, как мы знаем, вы еще не сделали), но и при каждой отдельной транзакции. Вы можете узнать больше в соответствующих разделах на нашей главной странице или попросить прямые ссылки в вашей постоянной беседе с ними. Это касается не только Changelly, но и любых финансовых компаний, с которыми вы работаете. AML является важной частью криптосферы.
Мы ценим ваше понимание и надеемся на ваше терпение еще некоторое время.
| Дмитрий | 13 мая 2024 11:16 |
Я совершал все обмене в кошельке zelcore который никогда не уведомлял меня о том что нужно проходить проверки aml/kyc. И ни где не написано что происходит обмен в сторонней организации. Я пользовался функцией swap в кошельке zelcore. После того как произошла проблема с обменом я связался через почту с вашими сотрудниками Changelly они мне сказали пройти проверку aml/kyc, что я и сделал. И еще много разных фото предоставил в личной переписке. Я так понимаю что я прошел проверку aml/kyc транзакции. Если нужно пройти проверку aml/kyc при создании учетной записи я ее могу с легкостью тоже пройти. Если это нужно для решения проблемы. Я думал что пройдя проверку aml/kyc данной транзакции будет достаточно. Пожалуйста жду скорее возврата средств.
| Администратор Changelly | 13 мая 2024 12:36 |
Что касается предупреждения, возможно, вам стоит уточнить это с сервисом, в котором вы создавали вашу транзакцию. Согласие на наши Условия использования являются обязательными для всех, как партнеров, так и пользователей, совершающих транзакции через нас.
Наша команда AML/KYC будет ждать в любое удобное для вас время. Спасибо!
| Егор | 178.120.11.* | 11 мая 2024 23:53 |
| Администратор Changelly | 13 мая 2024 09:36 |
Разумеется, мы ценим ваше сотрудничество с нашим отделом соблюдения требований KYC/AML и рады сообщить вам, что ваша транзакция завершена. Вы можете найти хеш выплат в разделе «История Changelly», как обычно.
Спасибо за понимание! Желаем вам только хороших обменов.
| Администратор BestChange | 13 мая 2024 09:43 |
Пожалуйста, подтвердите факт получения средств со стороны обменного пункта.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Pavels | 212.142.85.* | 24 апреля 2024 12:31 |
| Администратор Changelly | 24 апреля 2024 15:46 |
Курсы на биржах меняются в течение нескольких секунд, особенно для некоторых более волатильных валют, и наша система предназначена для поиска лучших текущих курсов на биржах по всему миру. Кроме того, наша комиссия составляет 0,25%, поэтому поиск наилучшего тарифа взаимовыгоден, поскольку чем больше вы получаете, тем больше получаем и мы, соответственно.
Если вы предпочитаете, чтобы была отправлена точная сумма, вы можете попробовать функцию «обмена с фиксированным курсом», чтобы проверить, подходит ли она вам больше.
Тем не менее, если вы считаете, что обменный курс был абсолютно неправильный и нереальный, отправьте нам запрос «Проверка курса» на адрес электронной почты [email protected], у нас есть специальные финансовые специалисты, которые проверят такой запрос за вас. Возможно, им понадобится немного времени, но если они обнаружат несоответствие, они не проигнорируют его.
(Переведено с помощью Google Translate)
| Pavels | 24 апреля 2024 18:29 |
| Администратор Changelly | 25 апреля 2024 10:38 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| Pavels | 30 апреля 2024 12:00 |
| Администратор Changelly | 30 апреля 2024 14:28 |
Кажется, единственные слова, которые вы указали в своем электронном письме, были «not given», поэтому служба поддержки не поняла, о чем вы их спрашивали, и ответила вам, подтвердив завершение транзакции.
Теперь мы со своей стороны отправим ваш запрос в качестве проверки курса обмена. Пожалуйста, ожидайте ответа от специалистов, как только процедура будет завершена, что обычно происходит в течение пары рабочих дней. Спасибо!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Pavels | 5 мая 2024 11:17 |
Here's the corresponding LTC payout hash for reference:
Потом написал снова уже текстом, что проблема не в этом, деньги то я получил, но не ту сумму что была при оформлении. Теперь жду ответа. Все очень сложно у вас.
| Администратор Changelly | 7 мая 2024 10:46 |
Мы видим, что вы получили подробный ответ от наших финансовых специалистов о состоянии рынка на момент совершения транзакции с прикрепленными скриншотами. Мы надеемся, что вы завершите дело со службой поддержки и, конечно же, не стесняйтесь задавать им любые вопросы, они доступны 24/7! А мы позаботимся о том, чтобы вы получили своевременный ответ.
(Переведено с помощью Google Translate)
| Pavels | 9 мая 2024 09:51 |
| Artem | 81.200.11.* | 4 мая 2024 19:39 |
| Администратор BestChange | 4 мая 2024 19:42 |
Просьба администратору обменного пункта предоставить оперативный ответ на жалобу пользователя.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Администратор Changelly | 6 мая 2024 09:19 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| Artem | 6 мая 2024 10:31 |
| Администратор Changelly | 6 мая 2024 14:27 |
При этом мы, конечно же, будем следить за вашим запросом и сообщим вам, когда узнаем о его результатах. Спасибо!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Администратор Changelly | 7 мая 2024 17:42 |
Отдел соблюдения требований AML/KYC проверил все, что вы им отправили, и обработал вашу транзакцию. В целях защиты данных мы не хотим публиковать здесь хэш выплат, но, пожалуйста, найдите его в разделе истории Changelly, как вы обычно это делаете.
Еще раз спасибо за понимание нашей политики AML, это очень много значит для нас.
Желаем вам отличного дня и только лучших обменов!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Evgenyi | 195.178.22.* | 5 мая 2024 13:43 |
| Администратор BestChange | 5 мая 2024 14:37 |
Просьба администратору обменного пункта предоставить оперативный ответ на жалобу пользователя.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Администратор Changelly | 6 мая 2024 09:27 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| Администратор Changelly | 7 мая 2024 10:42 |
Мы видим, что ваша транзакция завершена. По соображениям защиты данных мы не хотели бы публиковать хэш выплат публично, но вы можете увидеть его в своей истории Changelly прямо сейчас, как вы обычно это делаете. Еще раз спасибо за терпение и понимание нашей политики AML, это очень много значит для нас.
Желаем вам отличного дня и только лучших обменов!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Xxx | 147.75.204.* | 25 апреля 2024 12:12 |
| Администратор Changelly | 25 апреля 2024 14:27 |
Мы понимаем, что вы приложили усилия, чтобы опубликовать свой отзыв, и очень ценим это, еще раз спасибо! Мы всегда будем продолжать хорошую работу, и если вы когда-нибудь столкнетесь с какими-либо трудностями или у вас возникнут вопросы о Changelly, не стесняйтесь обращаться к нам по адресу [email protected] или через кнопку «Поддержка» на главной странице. Команда будет вас поддерживать 24/7.
(Переведено с помощью Google Translate)
| Роман | 176.59.42.* | 22 апреля 2024 13:36 |
12 апреля (!) менял Usdc на Aptos.
Никто ничего не переводит и не решает. Тангем привязал этот обменник и с них спроса нет, отговорки стандартные: разбирайтесь с Changelly. Общался я с тех.под этого Changelly раз 5, смысла никого, тебе рассказывают: да мы видим транзакцию, но у Aptos проблема, мы решаем. 10 дней решают транзакцию? Алё! В своём уме?
Я тут отзывы почитал, оказывается это в порядке дел. ***!
Имеются скриншоты не законченной операции, где указан ID, обенник, общение с тех.подами Changelly.
| Администратор Changelly | 22 апреля 2024 15:21 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| Роман | 22 апреля 2024 15:41 |
С наилучшими пожеланиями Ваш клиент!
| Администратор Changelly | 22 апреля 2024 15:56 |
Что касается вашего вопроса - хотя мы определенно понимаем вашу обеспокоенность, мы не можем каким-либо образом повлиять на техническую сторону биржи, и именно поэтому мы до сих пор не предоставили вам каких-либо сроков, извините. А поскольку ваши средства уже были обменены, мы также не предлагаем возврат средств в вашем конкретном случае, поскольку это будет означать обратный обмен на исходную монету, что может быть не в вашу пользу.
Но как и было обещано, мы позаботимся о том, чтобы определить приоритетность ваших выплат, как только на бирже завершится техническое обслуживание.
(Переведено с помощью Google Translate)
| Роман | 22 апреля 2024 16:30 |
Я же прекраснейшим образом понимаю Вашу наислажнейшую ситуацию с тех.обслуживанием на Нашей дорогой бирже, но я Вас немножко расстрою: у меня есть более дороже биржа, которая заблокировала мои токены (другие, не Аптос) и не так рано как Вы не той неделе, а один токен месяц назад, а другой токен 3 месяца назад. И, как Вы думаете, мой дорогой друг, по какой причине они это сделали? Ну, конечно же: биржа на тех.обслуживании по этим обоим токенам! А так же Вы догадались, что никто и ничего до сих пор не разморозил. И так же Вы догадались, что никто не знает, когда (месяц, год, более) закончиться тех.обслуживание. Если вы подозреваете меня в лукавости, скиньте сюда эл.адрес и я Вас моментально переубежу.
А сейчас по существу вопросы: за какой период произойдет тех.обслуживание? Месяц? Полгода? Года? Более? По каким наилучшим курсам произойдет пересчёт? И Вы не планируете ли, тем самым тех.обслуживанием, взять мои Аптос (они же уже мои раз средства не возвращаете?) на стейкинг под шикарный и жирнейший (по дружески) процент? Надеюсь на Вас дружище!
| Роман | 22 апреля 2024 18:38 |
| Администратор Changelly | 23 апреля 2024 10:23 |
Поскольку вы создали эту транзакцию напрямую через свой кошелек, их команда вскоре свяжется с вами, чтобы подтвердить адрес возврата. Пожалуйста, ответьте им как можно скорее, чтобы мы могли начать процесс возврата. Вам не нужно будет уведомлять нас здесь, мы получим адрес, а все остальное будет сделано без вашего участия. Спасибо за понимание, ждем!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Роман | 23 апреля 2024 10:31 |
| Роман | 23 апреля 2024 12:42 |
| Администратор Changelly | 23 апреля 2024 12:47 |
Мы до сих пор не знаем, когда именно завершится обслуживание APT, но как только это произойдет, вы снова сможете обменять свои монеты.
Просто помните, что мы не являемся кошельком или биржей, поэтому на самом деле мы не храним никаких средств. Все средства отправляются с бирж непосредственно после каждого обмена, поэтому время от времени могут возникать непредвиденные трудности. Мы, конечно, сделаем все возможное, чтобы помочь, когда это произойдет, но пока мы надеемся на ваше понимание. Еще раз спасибо и хорошего дня!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Роман | 23 апреля 2024 12:59 |
| Администратор Changelly | 23 апреля 2024 13:36 |
(Переведено с помощью Google Translate)
| Роман | 23 апреля 2024 13:40 |
| Максим | 146.247.112.* | 23 апреля 2024 12:19 |
| Администратор Changelly | 23 апреля 2024 12:30 |
Мы действительно очень серьезно относимся к борьбе с отмыванием денег и работаем не только с сертифицированными инструментами борьбы с отмыванием денег, но и с органами власти. Если транзакция отмечена нашей системой оценки рисков, она всегда будет расследована, поэтому мы надеемся на ваше понимание.
Тем не менее, похоже, что в вашем случае нам не потребуется проверка личности, и ваша транзакция будет обработана в ближайшее время, если не уже. Пожалуйста, отслеживайте это в разделе истории, как обычно.
До создания будущих транзакций, пожалуйста, имейте в виду, что вы предоставляете согласие на KYC не только при создании учетной записи на Changelly, но и для каждой отдельной транзакции, а это означает, что если речь зайдет о проверке личности, это будет не опционально, извините.
(Переведено с помощью Google Translate)
| Магомед | 85.26.177.* | 20 апреля 2024 14:35 |
Прошло 5 часов монеты не пришли
Покупал doge за 50 ustd.
| Магомед | 20 апреля 2024 14:37 |
Номер кошелька для получения doge coin.
| Администратор BestChange | 20 апреля 2024 19:11 |
Просьба администратору обменного пункта предоставить оперативный ответ на жалобу пользователя.
С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
| Магомед | 21 апреля 2024 13:47 |
| Администратор Changelly | 22 апреля 2024 09:18 |
Пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу [email protected] или с помощью кнопки «Поддержка» на нашей главной странице и предоставьте нам хэш перевода из вашего кошелька, чтобы мы могли отследить монету до того места, куда вы ее отправили, и, возможно, помочь на месте. Спасибо!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Магомед | 22 апреля 2024 13:32 |
| Администратор Changelly | 23 апреля 2024 10:32 |
Судя по всему, вы случайно отправили нам свою монету не на том блокчейне. Вы запросили обмен токена Ethereum, но вместо этого отправили его в BSC (Binance Smart Chain). Такие переводы не подлежат обработке с технической стороны, но мы подали запрос на возврат средств. На данный момент это только вопрос времени, но мы тем временем будем следить за вашим делом.
При будущих транзакциях внимательно следите за отображаемым типом блокчейна, пожалуйста, поскольку они не являются взаимозаменяемыми, и такие инциденты будут происходить не только на Changelly, но и в других местах. Береженого Бог бережет, как говорится. Мы желаем вам хорошего дня и еще раз напишем вам, когда возврат будет выполнен, спасибо!
(Переведено с помощью Google Translate)
| Afanasii | 46.246.34.* | 22 апреля 2024 12:23 |
почти сутки не обменивают на эту сеть
сперва написали что займет пару часов после говорят что проблема у партнера по обмену...
| Afanasii | 22 апреля 2024 13:56 |
| Администратор Changelly | 22 апреля 2024 15:28 |
Если вам когда-нибудь понадобится помощь или вы захотите просто проверить задержку транзакции или что-то в этом роде, наша служба поддержки доступна круглосуточно и без выходных по адресу [email protected] или через кнопку «Поддержка» на главной странице. Не стесняйтесь в любое время!
(Переведено с помощью Google Translate)
Наиболее популярные направления обменного пункта Changelly за последние 30 дней:
| Статистики пока нет. |

