Всего курсов:
551393
Обменников:
520
Обновление:
13:50:43

Платежная система Idram: удобный финансовый онлайн-инструмент

Система Idram была запущена в 2004 году как онлайн-инструмент для электронных платежей. В 2012 году компания получила разрешение от Центрального Банка Армении на эмиссию электронных денег.

Особенности использования

Услугами платежного сервиса пользуются частные и юридические лица. Основные направления:

  • погашение кредитов и оплата товаров в интернет-магазинах;
  • моментальная оплата жилищных услуг, штрафов и пополнение счета мобильного телефона;
  • пополнение счета в игровых сервисах и букмекерских конторах;
  • денежные переводы в реальном времени и обмен виртуальной валюты;
  • перевод на любые банковские карты, счета;
  • оплата услуг интернет-провайдеров, телевидения, связи.

Компания сотрудничает с крупными международными системами денежных переводов, позволяя абонентам в несколько кликов переводить средства туда, куда им требуется.

Пользоваться системой можно с помощью удобного веб-сайта или загрузить приложение для мобильных устройств.

Чтобы начать пользоваться услугами сервиса, необходимо пройти регистрацию. Абоненту присвоят личный ID, с помощью которого он сможет заходить в кабинет и совершать операции с электронными деньгами.

Пластиковая карта Idram

Клиенты ЭПС могут заказать бесплатную пластиковую карту с кэшбеком (Idram Rocket Visa), чтобы платить в реальном жизни — в магазинах и т.д. Поддерживаются бесконтактные платежи.

Срок действия карты — 5 лет. Доставляется бесплатно. Выпускается в национальной валюта (армянский драм).

Дает возможность получать кэшбек с безналичных платежей 1%.

Карта выпускается компанией Idbank.

Как работать с платежным онлайн-сервисом?

Принцип работы с сервисом Idram очень прост:

  • заходите в личный кабинет;
  • выбираете необходимую услугу;
  • осуществляете операцию.

Idram, как любая современная ЭПС, работает в онлайн-режиме. Пользователю не нужно устанавливать на ПК дополнительное программное обеспечение, весь функционал есть на сайте сервиса. Также можно скачать мобильное приложение, хотя система работает и просто через браузер. При входе обеспечивается высокая безопасность абонентов и сохранность их персональных данных.

Система сотрудничает с более чем 100 онлайн-сервисами, регулярно расширяя список возможностей для своих абонентов. В разделе услуги на сайте можно подробно ознакомиться с условиями проведения той или иной платежной операции, узнать размер комиссии для разных услуг и срок осуществления:

  • Пополнение счета мобильного телефона — моментальное зачисление и отсутствие комиссии.
  • Погашение кредитов — зачисление до 2-х банковских дней, размер комиссии зависит от суммы перевода.
  • Интернет-магазины — моментальное зачисление и 0% комиссии.

Вывод средств можно осуществлять через банковские переводы и карты (VISA, Mastercard). Кошелек сервиса пополняется разными способами, включая терминалы и другие электронные сервисы. Idram сотрудничает с платежной системой Unistream, позволяя в режиме онлайн осуществлять международные переводы.

Еще одна услуга — это переводы в счет Службы принудительного исполнения (СПИ). Оплата осуществляется моментально, поэтому все судебные запреты автоматически снимаются после завершения операции. Чтобы оплатить счет по исполнительному документу, нужно зайти в соответствующий раздел на сайте.

Коммунальные платежи и денежные переводы

Абоненты платежного сервиса имеют возможность оплачивать широкий спектр услуг в одном месте, включая оплату коммунальных.

Чтобы перевести средства, достаточно зайти на сайт idram.am и выполнить операцию. На сервисе можно в любое время проверять информацию о задолженности по коммунальным услугам и вовремя вносить оплату. Это удобно, абонент всегда в курсе состояния счета и не допускает просрочек.

Сотрудничество с коммерческими онлайн-сервисами

Платежная система "Идрам" активно сотрудничает с юридическими лицами, предлагая свои услуги. С компанией заключают договора игровые и развлекательные сервисы, интернет-магазины и прочие коммерческие виртуальные площадки, принимающие оплату от пользователей в режиме онлайн.

Используя возможности системы, площадка получает возможность проводить транзакции в быстром и безопасном режиме. Чтобы подключиться к системе онлайн-платежей, необходимо иметь регистрацию юридического лица и действующий сайт. Например, если интернет-магазин хочет, чтобы его покупатели могли оплачивать покупки через сервис Idram, ему достаточно подать соответствующую заявку.

Как получить статус премиум-пользователя?

Чтобы расширить возможности использования платежного сервиса, абоненты могут получить статус "Премиум". Для этого не обязательно посещать офис компании (хотя есть и такой вариант), можно воспользоваться банковской картой, на счету которой не менее 500 драмов. После того, как система подтвердит наличие этой суммы на карте абонента, это будет означать прохождение процесса идентификации.

Обратите внимание, что карта должна быть подключена к услуге 3D-Secure и выдана армянским банком

Премиум-пользователи могут пополнять счет электронного кошелька на бОльшие суммы, чем обычные абоненты, а также осуществлять любые финансовые операции через сервис. Об условиях получения премиального статуса можно подробнее узнать на сайте системы.

Обмен Idram на другие электронные валюты

На нашем сайте вы можете посмотреть текущие курсы обмена Idram AMD на другие электронные платежные системы.

Обмен Idram AMD на другую валюту:

Обменять валюту на Idram AMD:

© BestChange.ru – , обновлено 28.07.2023
Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения администрации BestChange

Смотрите также