Всего курсов:
544899
Обменников:
530
Обновление:
19:12:13

Форте Банк (Казахстан): переводы электронных валют

"Форте Банк" позволяет взять кредит, сделать вклад под выгодные проценты в национальной или международной валюте, открыть расчетный счет, а также произвести обмен, ввод и вывод электронных валют.

В 2015 году произошло слияние трех банков — "Форте", "Альянс" и "Темир". На данный момент финансовая организация функционирует под единым началом. Это открытое акционерное общество, акции и финансовая информация которого доступны всем желающим.

"Форте Банк" является участником ведущих финансовых институтов и систем. В частности, он входит в Казахстанский фонд гарантирования депозитов. Это значит, что деньги вкладчиков надежно защищены и могут быть возвращены, если в банке начнутся трудности. Он входил и в Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов, пока существовала эта организация.

Важно и то, что "Форте Банк" подключен к международной системе S.W.I.F.T., а это гарантирует клиентам финансовой организации высокую скорость переводов, даже если они были сделаны из других банков. Кроме того, в "Форте" выдают и обслуживают карты MasterCard и Visa, что упрощает работу с денежными средствами, выдачу зарплат, оплату товаров и услуг.

Кредитные и депозитные продукты "Форте Банк"

Банк предоставляет широкий спектр кредитных продуктов частным и корпоративным клиентам. Физические лица смогут рассчитывать на 5 простых и удобных вариантов кредитования:

  • "На неотложные нужды" — кредит наличными на любые цели, в тенге, на большой срок. Ставка по этому кредиту начинается от 22,5%.
  • Ипотека — кредит на покупку недвижимости (жилой и нежилой, вторичной или новой, земельного участка, строительство дома и т.д.). В рамках программы выдают большую сумму на длительный срок.
  • Ипотека под залог недвижимости.
  • Кредит наличными / рефинансирование, ставка от 21,5% до 37%.
  • Авто кредит — на покупку автомобиля. С помощью заемных средств вы сможете приобрести любую машину, соответствующую требованиям банка, и предоставить ее в залог.

Депозит в "Форте Банк" можно открыть в тенге или долларах. Ставка будет зависеть от срока, суммы, валюты, которые вы выберете при оформлении вклада. Рассчитать оптимальные условия будет несложно на официальном сайте банка: здесь есть калькулятор.

Банк предлагает и карты — как кредитные, так и дебетовые. С их помощью вы сможете ускорить оплату товаров и услуг и безопасно хранить денежные средства. Получить к ним доступ можно с помощью интернет-банкинга или банкомата.

Денежные переводы и обмен электронных валют

"Форте Банк" — такой же участник международных денежных систем, как и многие другие аналогичные финансовые организации. В банке можно обменять, ввести и вывести такие электронные валюты, как WebMoney, Qiwi и т.д. Владельцы пластиковых карт Visa и MasterCard, которые были выпущены в "Форте Банк", смогут рассчитывать на мгновенный перевод денежных средств. Впрочем, в некоторых случаях бывают задержки (при программных сбоях операции проводят вручную, что вынуждает клиентов ждать до 3-4 дней).

Комиссии банка за пополнение счета в электронных системах и вывод средств зависят от формата проводимой операции. Вполне возможно, что за вывод средств на лицевой счет возьмут проценты.

  • При выводе на пластиковую карту комиссию не берут.
  • Существуют комиссии за межбанковские переводы. Их взимают при переводе как национальной валюты, так и международной. Комиссия составляет 0,4%.
  • Также существуют максимальные и минимальные суммы комиссии. Например, при стандартном переводе между банками минимальная комиссия составит 500 тенге.
  • Ввод, вывод и обмен денежных средств с электронных валют и не только через другие системы также могут потребовать оплаты комиссий. Однако речь не идет об оплате услуг самого банка.

Так, при переводах в рамках систем "Золотая Корона" или "Western Union" деньги берут сами финансовые организации. Их комиссии можно узнать на официальных сайт. Банк, в свою очередь, не взимает дополнительных процентов в свою пользу.

Выгодно ли совершать обмен электронных валют через "Форте Банк"?

Тысячи клиентов банка, работающих с электронными валютами, пользуются услугами "Форте" и переводят Вебмани, Киви, даже Юмани с его помощью. Ввод и вывод осуществляются мгновенно, если речь идет о работе через пластиковую карту. При пополнении и выводе наличных средств через кассу и лицевой счет может потребоваться больше времени, а банк возьмет дополнительный процент.

При выводе денежных средств учтите, что сама электронная платежная система может брать комиссию — от 0,8% в WebMoney до 2% в Киви. Кроме того, возможны дополнительные затраты при работе через обменники, которые также берут небольшой процент. Однако этот процент меньше, чем тарифы "Золотой Короны" и "Вестерн Юнион".

Наиболее удобно работать с "Форте Банк" тем, кто владеет пластиковой картой этого банка и нашел путь самого выгодного перевода денежных средств. В этом случае комиссию взимает только платежная система или обменник, помогающие осуществить перевод.

Обмен ФортеБанк на другие электронные валюты

На нашем сайте вы можете посмотреть текущие курсы обмена ForteBank KZT на другие электронные платежные системы.

Обмен ForteBank KZT на другую валюту:

Обменять валюту на ForteBank KZT:

© BestChange.ru – , обновлено 28.07.2023
Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения администрации BestChange

Смотрите также